Visitar site

Banca Digital

:: Revistas :: Sites ::

 
America do Sul
  Brasil
Acre
  A Tribuna do Acre (www.jornalatribuna.com.br)
Alagoas
  Gazeta de Alagoas (www.gazeta-oam.com.br)
  O Jornal (www.ojornal-al.com.br)
  Tribuna de Alagoas (www.tribunadealagoas.com.br)
Amazonas
  A Crítica (www.acritica.com.br)
Amapá
  Folha do Amapá (www.folhadoamapa.com.br)
Bahia
  A Tarde (www.atarde.com.br)
  Correio da Bahia (www.correiodabahia.com.br)
Ceará
  Diário do Nordeste (www.diariodonordeste.com.br)
  O Povo (www.opovo.com.br)
Distrito Federal
  Correio Brasiliense (www.correioweb.com.br)
  Jornal de Brasília (www.jornaldebrasilia.com.br)
Espírito Santo
  A Gazeta (gazetaonline.globo.com/jornalagazeta)
Goiás
  Diário da Manhã (www.dm.com.br)
  Gazeta Mercantil CE (www.gazetamercantil.com.br)
Maranhão
  O Estado do Maranhão (www.oestadoma.com.br)
  O Imparcial (www.oimparcial.com.br)
Minas Gerais
  Gazeta Mercantil MG (www.gazetamercantil.com.br)
  Hoje em Dia (www.hojeemdia.com.br)
  O Estado de Minas (www.uai.com.br/em.html)
  O Tempo (www.otempo.com.br)
Tribuna de Minas (www.tribunademinas.com.br)
Mato Grosso do Sul
  O Progresso (www.progresso.com.br)
Mato Grosso
  A Gazeta (www.grupogazeta.com.br)
Pará
  O Liberal (www.oliberal.com.br)
Paraíba
  Correio da Paraíba (www.correiodaparaiba.com.br)
Pernambuco
  Diário de Pernambuco (www.pernambuco.com/diario)
  Folha de Pernambuco (www.folhape.com.br)
  Gazeta Mercantil NE (www.gazetamercantil.com.br)
  Jornal do Comércio (www.jc.com.br)
Paraná
  Gazeta do Povo (www.gazetadopovo.com.br)
  O Estado do Paraná (www.parana-online.com.br)
Rio de Janeiro
  Gazeta Mercantil RJ (www.gazetamercantil.com.br)
  Jornal do Brasil (www.jb.com.br)
  Jornal do Comércio (www.jornaldocommercio.com.br)
  O Dia (www.odia.com.br)
  O Globo (www.oglobo.com.br)
  Tribuna da Imprensa (www.tribuna.inf.br)
Rio Grande do Norte
  Diário de Natal (www.dnonline.com.br)
Rondônia
  Folha de Rondônia (www.folhaderondonia.com.br)
Roraima
  Folha de Boa Vista (www.folhabv.com.br)
Rio Grande do Sul
  Correio do Povo (www.correiodopovo.com.br/jornal)
  Gazeta Mercantil Sul (www.gazetamercantil.com.br)
  Zero Hora (www.zerohora.com.br)
Santa Catarina
  A Notícia (www.an.com.br)
  Diário Catarinense (www.diariocatarinense.com.br)
  Jornal de Santa Catarina (www.santa.com.br)
Sergipe
  Jornal da Cidade (www.uol.com.br/jcidade-se)
São Paulo
  DCI (www.dci.com.br)
  Diário do Grande ABC (www.dgabc.com.br)
  Folha de São Paulo (www.uol.com.br/fsp)
  Gazeta Mercantil (www.gazetamercantil.com.br)
  Jornal da Tarde (www.jt.estadao.com.br)
  O Estado de S. Paulo (www.estado.estadao.com.br)
  Valor Econômico (www.valoronline.com.br/valoreconomico)
Tocantins
  Jornal de Tocantins (www.jornaldotocantins.com.br)
 
 
América do Sul

 

Brasil
  Carta Capital (www.cartacapital.com.br)
  Empreendedor (www.empreendedor.com.br)
  Época (www.epoca.com.br)
  Exame (www.exame.com.br)
  IstoÉ (www.istoe.com.br)
  IstoÉ Dinheiro (www.istoedinheiro.com.br)
  Observatório da Imprensa (www.observatoriodaimprensa.com.br)
  PEGN (www.pegn.com.br)
  Veja (www.veja.com.br)
  Você SA (www.vocesa.com.br)
 
 
América do Sul
  Argentina
  Clarin (www.clarin.com)
Brasil
  Agência Brasil (www.radiobras.com.br)
Agência Estado (www.estadao.com.br)
Agência Nordeste (www.agne.com.br)
Canal Energia (www.canalenergia.com.br)
Comunique-se (www.comunique-se.com.br)
Global Press (www.globalpress.com.br)
Globo (www.globo.com)
IDG Now (www.idgnow.com.br)
IG (www.ig.com.br)
Mídia Uol (www.uol.com.br)
MM Online (www.mmonline.com.br)
PEGN (www.pegn.com.br)
Terra (www.terra.com.br)
UOL – Folha Online (www.uol.com.br/fsp)
Chile
  El Mercurio on line (www.emol.com)
Colombia
  El Diário del otun (www.eldiario.com.co)
Uruguai
  El Observador (www.observador.com.uy)
 
América Central
  Costa Rica
  La Nacion (www.nacion.co.cr)
El Salvador
  La Prensa (www.laprensa.com.sv)
Panamá
  The Panama News (www.thepanamanews.com)
 
Caribe
  Cuba
  Granma (www.granma.cubaweb.cu)
Jamaica
  The Jamaican Observer (www.jamaicaobserver.com)
Porto Rico
  El Vocero de Puerto Rico (www.vocero.com)
 
América do Norte
  Estados Únidos
  The New York Times (www.nytimes.com)
  Washington Post (www.washingtonpost.com)
México
  Publico (www.publico.com.mx)
Canada
  Medicine Hat News (www.medicinehatnews.com)
National Post (www.nationalpost.com)
 
Europa
  Alemanha
  Frankfurter Allgemeine (www.faz.net)
Áustria
  Neue Kronen Zeitung (www.krone.at)
Espanha
  El País (www.elpais.es)
Finlândia
  Helsingin Sanomat (www.helsinginsanomat.fi)
França
  Le Monde (www.lemonde.fr)
Grécia
  Ta Nea (www.ta-nea.dolnet.gr)
Itália
  La Republica (www.repubblica.it)
Portugal
  Publico (www.publico.pt)
Reino Unido
  The Times (www.the-times.co.uk)
Rússia
  Rússia Today (www.einnews.com/russia)
Suécia
  Expressen (www.expressen.se)
Suiça
  Neue Zurcher Zeitung (www.nzz.ch)
 
Africa (Todos em inglês)
  África do Sul
  Daily Dispatch (www.helsinginsanomat.fi)
Egito
  Cairo Times (www.cairotimes.com)
 
Ásia (Todos em inglês)
  Arabia Saudita
  Arab News (www.arabnews.com)
China
  China Daily (www.chinadaily.com)
India
  The Tribune (www.tribuneindia.com)
Irã
  Theran Times (www.tehrantimes.com)
Israel
  Israel News (www.jpost.com)
Japão
  Japan Times (www.japantimes.co.jp)
Coréia do Norte
  Korean News (www.kcna.co.jp)
Coréia do Sul
  Korean Herald (www.koreaherald.co.kr)
Kuwait
  Kwait Times (www.kuwaittimes.net)
Vietnam
  Viet Nam News (vietnamnews.vnagency.com.vn)
 
Oceania
  Austrália
  Sidney Morning Herald (www.smh.com.au)
Papua Nova Guiné
  Post Courier on line (www.postcourier.com.pg)